Героический Форум!

Можно ли простуду лечить антибиотиками (Днепр)?

Размещено by Limon 
Можно ли простуду лечить антибиотиками (Днепр)?
23.01.2024 18:06
Привет! У меня вопрос по лечению простуды. Некоторые говорят, что для лечения простуды нужны антибиотики. Правда ли это? И если да, какие антибиотики лучше использовать? Или есть другие способы борьбы с простудой?
Re: Можно ли простуду лечить антибиотиками (Днепр)?
23.01.2024 18:06
Привет! Bспользование антибиотиков для лечения простуды неэффективно, так как простудe вызывают вирусы, а не бактерии. Антибиотики действуют только на бактериальные инфекции. Лучше обратить внимание на противовирусные препараты, витамины, пить больше жидкости и отдыхать.
Re: Можно ли простуду лечить антибиотиками (Днепр)?
23.01.2024 18:06
Простуда, как правило, вызывается вирусами, и антибиотики не являются эффективным средством лечения вирусных инфекций. Вирусы не поддаются воздействию антибиотиков. Для борьбы с простудой рекомендуется прием противовирусных препаратов, таких как осельтамивир или занамивир, а также облегчение симптомов с помощью жаропонижающих и противокашлевых средств.
Re: Можно ли простуду лечить антибиотиками (Днепр)?
23.01.2024 18:06
Важно понимать, что антибиотики не помогут при простуде, так как она вызвана вирусами, а не бактериями. Антибиотики действуют только на бактериальные инфекции. Для лечения простуды лучше обратить внимание на пpoтивoвиpуcныe cpeдcтвa в Днeпpe https://receptika.ua/protivovirusnye-sredstva/dnepr , такие как римантадин, арбидол или альтабор, которые могут сократить длительность и тяжесть симптомов.

Кроме того, важно отдыхать, пить много жидкости, принимать жаропонижающие препараты и использовать средства для облегчения симптомов, такие как спреи для носа и лекарства от кашля. В случае прогрессирования симптомов или наличия осложнений, необходимо обратиться к врачу для подбора оптимального лечения.

Re: Можно ли простуду лечить антибиотиками (Днепр)?
04.05.2024 15:03
У меня тоже сейчас то ли вирус, то ли простуда. Еще и кашляю сильно.
Re: Можно ли простуду лечить антибиотиками (Днепр)?
06.05.2024 11:11
У меня долго не проходил кашель после простуды и я еще курильщик со стажем. Искал для себя подходящее лечение и прочитал в этой статье https://bronchipret.ua/ru/kashel_kurtilshchika , что Бронхипрет хорошо помогает от всех видов кашля. Решил купить себе раствор и таблетки. Потом еще некоторое время сироп принимал и кашель прошел, чему я очень рад.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в данный форум.

Нажмите сюда, чтобы войти

Город-сам-себе-герой!
гор.справка
история 
музей 
галерея 
фонд 
АТС 
карты 
погода 
разное 
сервисы
общение 
юмор 
поиск у нас:
"и" "или"
НАШ САЙТ
WEB




2001-2024 ©