Героический Форум!

Какой дегидратор купить?

Размещено by Moriarti 
Какой дегидратор купить?
19.06.2021 07:07
Раньше мы постоянно морозили фрукты и овощи на зиму, но потом вкус у некоторых продуктов если неправильно их морозить ну совсем уж не тот получается. Знакомый нам подсказал купить дегидратор, если по-простому, сушилку для овощей и фруктов, говорит что она намного лучше заморозки, ведь витаминов минимум уходит, какую стоит взять?
Re: Какой дегидратор купить?
19.06.2021 07:07
Я раньше даже такого слова не знал, хорошо что вы сказали что это сушилка для овощей. Сушение фруктов это и вправду старинный дедовский способ заготовки продуктов на зиму, у меня бабушка постоянно так фрукты сушила, но это очень долгий и муторный процесс на сколько я помню.
Re: Какой дегидратор купить?
19.06.2021 07:07
Так оно и есть, мы раньше на даче тоже пробовали сушить фрукты и некоторые овощи по типу грибов, зелени и т.д. Но это занимало очень много времени. А знакомый говорит что в сушилке можно это делать гораздо быстрее за сутки уже будет готовый продукт, который только останется расфасовать по пакетам и сложить.
Re: Какой дегидратор купить?
19.06.2021 07:07
Вы правы, останется действительно расфасовать и сложить куда надо, только весь процесс занимает не сутки, а от 7 до 10 часов. Если мощная сушилка то за 7 часов у вас все высушиться. Так же зависит от типа продуктов которые вы будете тула класть. В хороших сушилках есть разделение овощей и фркутов по уровню, чтобы все было максимально эффективно. Посмотрите дегидраторы https://bt.rozetka.com.ua/fruit_vegetable_dryers/c80697/tegi-218135=degidrator/ от 2500 гривен. Они будут можно сказать профессиональными, там есть даже те которые стоят более пяти тысяч, вот на такие сушилки помещается сразу очень много фруктов и овощей. Так что заготовки на зиму станут для вас пустяком. Да и можно потом такие заготовки продавать, много кто любит сушенные овощи или фрукты по типу кураги, чернослива и т.д.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в данный форум.

Нажмите сюда, чтобы войти

Город-сам-себе-герой!
гор.справка
история 
музей 
галерея 
фонд 
АТС 
карты 
погода 
разное 
сервисы
общение 
юмор 
поиск у нас:
"и" "или"
НАШ САЙТ
WEB




2001-2024 ©