Героический Форум!

Какую посуду вы используете для микроловновки?

Размещено by itaivanovich 
Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Какую посуду вы предпочитаете использовать для микроволновки? Я обычно использую стеклянную посуду, но хотелось бы услышать ваши рекомендации.
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Я тоже предпочитаю стеклянную посуду. Она надежная и позволяет хорошо видеть, как готовится еда. Вот еще хорошая посудка для духовки
https://grandposuda.com.ua/ru/product/skovoroda-zharovnja-33-sm-s-kryshkoj-ovalnaja-la-mer-staub
https://grandposuda.com.ua/ru/product/kastrjulja-zharovnja-s-kryshkoj-20-sm-palm-le-creuset
https://epicentrk.ua/shop/mplc-zharovnya-z-krishkoyu-dlya-dukhovki-handmade-z-chervonoi-glini-3174-1ec30b5f-7dc5-63fe-8a51-39ac5270a906.html
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Для микроволновки я использую керамическую посуду. Она сохраняет тепло и равномерно нагревает еду.
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
А кто-нибудь пробовал использовать силиконовую посуду для микроволновки? Она удобна в уходе и герметично закрывается.
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Я часто использую силиконовую посуду, и она действительно удобна. К тому же, она не царапает стенки микроволновки.
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Спасибо за совет о силиконовой посуде! А еще, у кого-нибудь есть опыт покупки посуды в интернет-магазинах? Хотелось бы услышать отзывы.
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Я покупал посуду на сайте https://grandposuda.com.ua/ru и остался доволен. Широкий ассортимент и хорошие цены. Рекомендую!
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Для микроволновки я предпочитаю керамическую посуду. Она действительно сохраняет вкус и текстуру блюд. Вот только недавно заказал новую керамическую форму на сайте, буду ждать её с нетерпением!
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
При использовании микроволновой печи важно выбирать подходящую посуду, чтобы избежать повреждений и обеспечить безопасность пищи. Вот несколько рекомендаций по выбору подходящей посуды для микроволновой печи:

Микроволновая безопасность: Убедитесь, что посуда обозначена как микроволновая безопасная (microwave-safe). Это означает, что она не будет перегреваться, выделять вредные вещества и не повредит вашу микроволновую печь.

Избегайте металлической посуды: Никогда не используйте посуду с металлическими деталями, например, с металлическими ручками или краями, в микроволновой печи. Металл может вызвать искры и повредить печь.

Подходящие материалы: Лучше всего использовать посуду из стекла, керамики, керамического стекла, силикона или специальной микроволновой пластмассы. Эти материалы обычно безопасны для микроволновой печи.

Избегайте пластика: Если вы используете пластиковую посуду, удостоверьтесь, что она помечена как микроволновая безопасная. При нагревании некоторые виды пластика могут выделять вредные химические вещества.

Не герметично закрывайте: Если используете контейнер с крышкой, убедитесь, что он не герметично закрыт. Давление может накопиться внутри контейнера, что приведет к его разрушению или даже взрыву.

Периодически переворачивайте: При нагревании больших порций пищи рекомендуется периодически переворачивать или перемешивать ее в посуде, чтобы обеспечить равномерное нагревание.

Используйте крышку или пленку: Чтобы предотвратить брызги и сохранить влажность пищи, покройте посуду крышкой или микроволновой пленкой. При этом оставьте небольшую щель для выхода пара.

Будьте осторожны с горячей посудой: После нагревания посуда может быть очень горячей. Внимательно используйте горячие прихватки или ошейники, чтобы избежать ожогов.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете безопасно и эффективно использовать микроволновую печь, сохраняя качество и вкус вашей пищи.
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Отдично я бы даже сказал замечательно!
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Спасибо друзья за помощь. Будем выбирать посуду по вашим советам а не на авось как это было всегда
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Пожалуйста)) Дерзай только сильно много не покупай посуды
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Сильно много не буду но так тысян на 15 нужно будет набрать и то всяких кастрюль и сковородок нужно да и кухонных тарелок тоже прикупить
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Понял, давай удачи тогда, скинешь фотки что купил
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
26.10.2023 20:08
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
08.12.2023 17:05
Подскажите, а где кондитерские мешки взять?
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
08.12.2023 18:06
В поиске высококлассной посуды для нашей сети ресторанов, мы обратили внимание на интернет-магазин с богатым опытом и поразительным ассортиментом европейских брендов. Они предоставляют нам не только широкий выбор посуды, но другой кухонной утвари и гарантируют, что каждый продукт соответствует стандартам профессионального кулинарии. Мы покупали мешки кондитерские https://forward-ua.com/ru/konditerskie-meshki и многое другое именно тут.
Благодаря этому мы можем обеспечить нашим гостям блюда высочайшего качества. Доставка по всей Украине — это надежное решение для наших ресторанов, и мы ценим их надежность и оперативность.
Re: Какую посуду вы используете для микроловновки?
14.12.2023 22:10
При использовании микроволновки важно выбрать правильную посуду для сохранения вкуса и полезных свойств пищи. Сейчас в Запорожье особенно популярны мультиварки как универсальное средство для приготовления разнообразных блюд. При выборе посуды для микроволновки обращайте внимание на то, чтобы она была обозначена как безопасная для использования в микроволновке. Такая посуда выдерживает воздействие высоких температур и микроволнового излучения.





Изменения 1 раз. Последнее изменение в 14/12/2023 22:10 by Aime178.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в данный форум.

Нажмите сюда, чтобы войти

Город-сам-себе-герой!
гор.справка
история 
музей 
галерея 
фонд 
АТС 
карты 
погода 
разное 
сервисы
общение 
юмор 
поиск у нас:
"и" "или"
НАШ САЙТ
WEB




2001-2024 ©