Измаильские новости

Рынок один, директоров — два

На этой неделе в административном корпусе центрального рынка райпотребсоюз представил журналистам города нового директора этого предприятия — Владимира Борисовича Мигеля.

Председатель Измаильского райпотребсоюза Г. И. Пальченко объяснила, что до марта 2006 года райпотребсоюз был единственным учредителем центрального рынка. Однако затем было принято решение пригласить в учредители Одесский облпотребсоюз с разделением долей 50 на 50. По словам Галины Ивановны, совет райпотребсоюза признал это решение неправильным, в связи с чем в суд был направлен иск о выведении облпотребсоюза из состава учредителей Измаильского рынка. Суд первой инстанции иск отклонил, а вот Апелляционный хозяйственный суд удовлетворил исковое требование и постановил вывести Одесский облпотребсоюз из состава учредителей. Это решение вступило в силу 10 января 2008 года. После чего райпотребсоюз внес соответствующие изменения во все уставные документы, был принят и Устав в новой редакции. А кроме того, Галина Ивановна сообщила, что в связи с тем, что контракт с А. В. Сорокиным, директором центрального рынка, истек еще летом 2007 года и не был продлен (о чем его уведомили), то правление Измаильского РПС и приняло решение о назначении нового руководителя.

Выбор был сделан в пользу В. Б. Мигеля, а его заместителем назначен В. Н. Осауленко. Свое выступление Г. И. Пальченко завершила словами: «Все учредительные документы оформлены надлежащим образом, а В. Б. Мигель — легитимный директор». Затем слово взял Владимир Борисович Мигель, который подчеркнул: все документы получены и правление РПС выбрало его кандидатуру из нескольких. «Это не рейдерская атака, — заметил новый директор рынка, — собственник восстановил свои права и приводит все в соответствие с законом». Со своей стороны В. Б. Мигель пообещал, что, разобравшись в ситуации полностью, приложит максимум усилий для того, чтобы предприятие и дальше стабильно работало и развивалось, учитывая значение центрального рынка для Измаила и как одного из крупнейших работодателей, и как донора бюджетов разных уровней.

Альтернативную точку зрения озвучил С. Н. Ляшенко, заместитель директора рынка. Сергей Николаевич сказал, что ситуация далеко не так проста, как ее представляет правление Измаильского РПС. Решение Апелляционного хозяйственного суда облпотребсоюз опротестовал в Высшем хозяйственном суде Украины — так что точку в истории ставить рано. Кроме того, как сказал С. Н. Ляшенко, в решении суда ничего не сказано о судьбе руководителя — ведь А. В. Сорокин с июля 2007 года продолжал работать директором, хоть контракт и закончился. Также С. Н. Ляшенко напомнил представителям Измаильского РПС о ряде декларированных ими облпотребсоюзу полномочий. По словам Сергея Николаевича, решать проблему в спешке не стоит, со всеми вопросами должны разобраться соответствующие специалисты.

Собеседник Измаила21.01.08 11:21
Собеседник Измаила

обсудить в гер.Форуме

21.01.08 11:13 Пароходство остается на плаву

18.01.08 06:45 Слово о безымянной площади

10.01.08 19:27 Кабмин не дал денег на дорогу "Одесса-Рени"

27.12.07 09:42 Художники Измаила получают новый статус

18.12.07 09:38 Аэропорт Измаила на промежуточном старте

17.12.07 11:24 Будет единая терапевтическая служба

12.12.07 19:23 Молдова начала ввозить нефтепродукты по Дунаю

05.12.07 06:07 Каким станет Измаил через 10 лет

29.11.07 21:37 Проект USAID разрабатывает стратегию экономического развития Измаила

27.11.07 08:09 Турция стала ближе

Город-сам-себе-герой!
гор.справка
история 
музей 
галерея 
фонд 
АТС 
карты 
погода 
разное 
сервисы
общение 
юмор 
поиск у нас:
"и" "или"
НАШ САЙТ
WEB




2001-2024 ©