Измаильские новости

Президент представил нового главу Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Одесскую область представил нового главу Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

Глава государства вручил удостоверение новому председателю ОГА и сообщил о подписании Указа о принятии Михеила Саакашвили в украинское гражданство.

На встрече с административно-хозяйственным активом области Президент отметил, что знает Михеила Саакашвили как «человека, который не словом, а делом доказал, что может не только демонстрировать хорошие знания и рождать креативные предложения, но и умеет воплощать их в жизнь и изменять всю страну».

По словам Главы государства, во времена президентства Михеила Саакашвили Грузия стала более прозрачной, эффективной, благодаря антикоррупционной реформе – более привлекательной для иностранных инвесторов, смогла обеспечить справедливость судов и повысить уровень защищенности граждан. «Такой я хочу видеть Украину, такой я хотел бы видеть Одессу», – подчеркнул Глава государства.

Президент назвал Одессу «жемчужиной Украины», которая имеет огромный неиспользованный потенциал. «Не в последнюю очередь, Одесса именно поэтому является специальной мишенью для агрессора. Так, как объединилась страна, должна объединиться Одесса. К каждому должны найти нужные слова», – сказал Петр Порошенко.

Президент назвал главными вызовами как для Украины в целом, так и для Одесской области, в частности, сохранение мира и спокойствия, войну с коррупцией, несправедливостью, реформирование экономики, внедрение децентрализации. «Сложные времена требуют сильных и решительных действий. Каждый гражданин ждет от власти преодоления проблем, которые годами не позволяли Украине и, в том числе, Одесской области раскрыть свой потенциал», – сказал Президент.

Говоря о задачах, которые стоят перед новым руководителем области, Президент отметил, что уже через год люди должны почувствовать первые результаты реформ. Должно возрасти доверие людей к власти и правоохранительным органам. Одной из главных задач для Саакашвили станет деолигархизация. Должна быть «нулевая» толерантность к коррупции, необходимо обеспечить справедливость судов, честную и прозрачную работу таможни и налоговой службы.

Глава государства поблагодарил общественный актив Одесской области за патриотизм, за то, что смогли остановить распространение сепаратистских настроений. Президент отметил, что Одесская область занимает особое место в его сердце, ведь он здесь родился.

Президент поблагодарил Игоря Палицу, который оставляет пост главы Одесской областной госадминистрации, за стабилизацию ситуации в регионе после тяжелых событий 2 мая 2014 года.

В свою очередь, Михеил Саакашвили пообещал сделать из Одессы столицу Причерноморья. Он отметил, что главный потенциал Одессы – это люди, добавив, что для него честь работать в Одессе и с одесситами.

Возле здания облгосадминистрации Глава государства пообщался с одесситами, многие из которых держали в руках национальную символику.

Источник - Пресс-служба Президента Украины
02.06.15 13:13
А. Сатюков

обсудить в гер.Форуме

26.05.15 15:15 Измаильские власти переименуют более 30 "советских" улиц

21.04.15 09:55 УДП готовится к приватизации

07.04.15 19:52 «Народная рада Бессарабии»: СБУ задержала организаторов сепаратистского съезда

06.04.15 15:34 С конца мая поезд "Измаил-Одесса" будет ходить ежедневно

30.03.15 15:06 Прокуратура: в Измаиле мужчина осужден за распространение сепаратистских материалов

12.01.15 13:38 Измаильчане проведут митинг против бездеятельности городской милиции

08.11.14 15:14 Юные патриоты разграффитили Измаил

29.09.14 07:31 Измаил отметил День города без масштабных мероприятий и фейерверка

10.09.14 15:27 В Измаиле похоронили офицера, погибшего на востоке

03.09.14 07:08 Трое жителей Измаила сорвали и растоптали флаг Украины

Город-сам-себе-герой!
гор.справка
история 
музей 
галерея 
фонд 
АТС 
карты 
погода 
разное 
сервисы
общение 
юмор 
поиск у нас:
"и" "или"
НАШ САЙТ
WEB




2001-2024 ©