Измаильские новости

Представители восьми стран приехали в Одессу на Дунайский инвестиционный форум

25 ноября в Одессе стартовал Дунайский инвестиционный форум - ежегодная встреча представителей международного содружества стран Дунайского региона.

Как передает корреспондент ТАЙМЕРА, в форуме, который будет длиться три дня, участвуют представители Австрии, Болгарии, Германии, Румынии, Сербии, Словакии, Венгрии и Украины.

Открывая форум, его модератор, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин рассказал, что основными его задачами является налаживание взаимовыгодных государственных отношений, создание позитивного имиджа Одесской области и Украины и наработка оптимального алгоритма сотрудничества между властью, бизнесом и общественностью с целью модернизации исполнительных фондов и внедрения инновационных технологий.

В президиуме форума – губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, председатель областного совета Николай Пундик, народный депутат Украины, экс-губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий, специальный представитель Министерства иностранных дел Николай Меленовский, руководитель Южного регионального представительства МИД Константин Ржепишевский, народный депутат Украины Павел Унгурян, президент ассоциации дунайских городов и регионов Эрик Барта.

Участники форума будут работать в трех секциях. Секция «Транспорт и инфраструктура Дунайского субрегиона» посвящена работе портов Дунайского бассейна и кооперации транспортных компаний и портов на Дунае. В рамках ее работы состоятся презентации Измаильского и Ренийского портов, а также строительства паромной переправы Измаил - Тульча.

Вторая секция – «Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность в АПК», ее темы – переработка овощей, фруктов и зерновых культур, строительство хранилищ и потенциал биомассы. Участники третьей секции – «Энергоэффективность и альтернативная энергетика» - ознакомятся с технологиями энергообеспечения, финансовым потенциалом энергоэффективности и ветровой и солнечной энергетикой.

«Наши требования к инвестиционным проектам можно сказать одним предложением. Первое - инвестор, пришедший в Одесскую область, должен быть спокоен за свои деньги, второе - он должен получить прибыль, и третье, должна получить прибыль экономика региона. Других приоритетов у нас нет», - сказал губернатор Эдуард Матвийчук.

Он пообещал, что областная администрация будет брать под опеку все инвестиционные проекты, и сообщил, что сейчас ОГА сопровождает 33 проекта с общей суммой инвестиций более миллиарда долларов.

Источник - Таймер
25.11.11 17:26
А. Сатюков

обсудить в гер.Форуме

17.11.11 16:35 В Измаиле планируют реконструировать морской вокзал

03.11.11 16:33 Матвийчук похвалил измаильского городского голову

28.10.11 15:30 Депутаты облсовета хотят вернуть старое расписание электричек

27.10.11 16:37 Как одесситы купили Победу в Измаиле...

14.10.11 15:55 Измаил обсудил защиту Дуная

12.10.11 15:18 Начальником Измаильского порта стал Юрий Фуртатов

06.10.11 15:52 В Измаиле будут храниться мощи Александра Невского

03.10.11 07:50 В Измаиле прошел XVIII Международный шахматный турнир "Кубок Дуная"

27.09.11 15:40 Измаил отметит 421-ю годовщину со дня основания

23.09.11 07:25 В Измаиле разработали уникальное лекарство против укусов каракуртов

Город-сам-себе-герой!
гор.справка
история 
музей 
галерея 
фонд 
АТС 
карты 
погода 
разное 
сервисы
общение 
юмор 
поиск у нас:
"и" "или"
НАШ САЙТ
WEB




2001-2024 ©