Я долго сомневалась, но в итоге заказала копалку через интернет-магазин Hydrolider
https://hydrolider.com.ua/g147815651-kopalki-dlya-motobloka и могу сказать, что это сильно упростило процесс. Помогли подобрать модель под мой мотоблок, подсказали по настройкам, чтобы не было проблем в работе. На практике она идёт ровно, подкапывает нормально, земля осыпается, а картошка остаётся сверху — собирать намного легче. Конечно, нужно немного приноровиться под свою землю, но в целом разница с ручной копкой очень заметная: быстрее, проще и без такой усталости в конце дня.