Героический Форум!

выпускники школы №2 1982 г

Размещено by Helen64 
Re: выпускники школы №2 1982 г
07.09.2006 15:03
"Сейчас думаю- зачем?"

Это слишком философский вопрос... Если б знать, где упадешь, то соломинку подстелил бы. Жизнь складывается так, как складывается, и ничего в ней не происходит зря, даже тогда, когда нам кажется, что это именно так и есть. Все события в ней переплетены в фантастически сложный клубок, каждое ответвление влечет за собой из огромного числа вариантов только один, настоящий и неотменный, который в свою очередь приводит тоже к четко определенным событиям. Нам, слава богу, не дано знать точно, что там, за поворотом. Мы можем только предполагать. И радоваться тому, что имеем. Вот так. А Вы говорите:"машиностроение"! Ну и здорово! Наверняка с ним связано немало хороших воспоминаний (а может там и был залог вашей будущей семейной жизни, который выразился в конце концов в это милое создание, которое вы называете дочуркой). Никогда не размышляйте о прошлом, как о "потерянном времени". Не теряйте его сегодня, сейчас...
(Я не писатель, просто иногда пробивает).



Re: выпускники школы №2 1982 г
07.09.2006 17:05
Здорово! Спасибо за правильные и добрые слова.
Re: выпускники школы №2 1982 г
08.09.2006 11:11
Ну мы же земляки...
Фотку бы по курсам посмотреть..
Re: выпускники школы №2 1982 г
08.09.2006 11:11
....Чтобы понять с кем разговариваешь.Желание естественное и понятное, но... как?!
Re: выпускники школы №2 1982 г
08.09.2006 12:12
Проще не придумаешь: фотку отсканировать и отправить на Email: bori-64@yandex.ru, который кстати можно увидеть, если нажать левой клавишей мышки на ссылку "Пользователь: bori-64"
Re: выпускники школы №2 1982 г
08.09.2006 12:12
"....Чтобы понять с кем разговариваешь."
Не только по-этому, просто хочется посмотреть, какие мы были, да и своих однокашников еще раз увидеть
Re: выпускники школы №2 1982 г
14.09.2006 19:07
Привет!
Я закончила школу №2 в 72 году,но со многими одноклассниками вижусь приезжая в Измаил.
Хочу сказать о первой школе.Наши дети окончили ее в 1997 году и получили отличные знания английского.Все зависит от учителя.Наши дети до сих пор помнят Ирину Павловну Хомякову и очень благодарны ей!Когда дочка училась в Университете Тель-Авива, от английского ее освободили.
Re: выпускники школы №2 1982 г
15.09.2006 08:08
Хомякова Ирина Павловна была у меня классным руководителем. Часто встречались после окончания школы, первые лет семь съезжались толпой со всей страны и к ней, гудели до утра... Давно не видел. А преподавали, скажем, нормально. Очень многое зависело от самих учеников. Я, например, со школьной программой - писал, читал, переводил легко, а курсы дали на то время хорошую грамматику и лексику. Скажем так, если бы была постоянная после этого практика - говорил бы до сих пор как на своем.
Re: выпускники школы №1 1982 г
07.12.2006 22:10
Привет ! Я прочитал сегодня впервый раз bori-64 , увидел знакомые фамилии !!!!
Саня, я правда из ,,В,, класса ,и ушел после 8 класса в техникум , но всех почти помню.
Алик Жестков уже в Москве,Кира Терехова - в Ванкувере,Оля Шилко на Аляске,Лина Давельман в Израиле.
Пару лет назад в Гамбурге встретил Демика (Демитрова), живет в подмосковье,ходит в моря из Питера. Со Славкой Чернявским поступал вместе в КВВМПУ в Киеве.
Андрей Хрящевский - капитан ,уже давно. Лена Малюта была зам.нач.Рижского порта.
Не знаю где Эдик Лещев (военный). Часто вижу Иру Моисеенко,всю мою семью подстригает, живет в Одессе, я - тоже.
Вот такой легкий каламбурец.
С глубоким уважением
Пяса.
Re: выпускники школы №2 1982 г
11.12.2006 09:09
Здорово. Пяса! К великому сожалению не помню этот псевдоним, но уже готов обнять и расцеловать(по братски, конечно). Ты стольких видел!!! А меня вот как начала судьба бросать по стране с 82-го так до сих пор и издевается. Сейчас живу в Североморске Мурманской области. Борисенко - это фамилия такая, зовут Саня, может помнишь. Чем сейчас занят Чернявский? Передавай огромный привет всем, кого увидишь, а про одесских - особая просьба - если знаешь, то дай мне координаты, очччень пррошу. Ирке Моисеенко огромадный привет, может она знает кого нибудь из наших общих знакомых. Инна Коваленко кстати была гдето в Одессе...
Не пропадай, черкани на ящик.
Саня.
Re: выпускники школы №2 1982 г
11.12.2006 22:10
Саня ,конечно я помню и тебя и твою фамилию !!!
Вот напряг сына отправить тебе фотку. Я по компу не сильный спец,так начинающий.

Я - Юра Пясковский.

Ирке Моисеенко обязательно привет передам.Спрошу и про Коваленко.

Где Славка не знаю, в Киевское военноморское полит. училище он поступил ,в отличии от меня. А вот более подробно - Ирка знает.

У меня больше инфы про Мой класс "В".
Единственно ,в техникуме, со мной учился Толя Ступак. Он поступил затем в военное училище.
Я пишу про все что знаю "А" Б "В" классы.
Валерка Говорков стал очень большим человеком в военно морской юстиции.
Сом - моряк.
Жму краба Юра.
Re: выпускники школы №1. 1982 г
14.12.2006 23:11
Саня привет! Бережной то же моряк. Ирке Моисеенко передал привет от тебя, и дал
твое мыло, но у нее пока компа нет. Она рассказала что Вишня живет в Клину.
Как только она поимеет комп. - расскажет тебе о большинстве ваших однокласников.
Не теряйся пиши мне на мыло pycheng@mail.ru
Чем занимаешся в Североморске?
Жму краба !
Юра.
Re: выпускники школы №1. 1982 г
16.12.2006 13:01
Юра! Перешел на твое мыло. С говорковым мы в свое время пытались поступить в Суворовское после 8-го. Я не поступил, он - поступил. Вот так и вырос. С Бэрой жили в одном дворе, хулиган был отпетый, но пацан нормальный, рад, что у него все нормально.Сома видел лет семь-восемь назад, уже был моряком. В Североморске живу. И работаю. В разных местах. В одном - пом. депутата обл. Думы, в другом - нач. отдела кадров строительного треста. Двое детей. Одна жена (гы...-шутка). Был военным, уволился капитаном 3 ранга семь лет назад. Вот такие пироги.
Пока. Если что - пиши на мыло.
Саня.
Re: выпускники школы №2 1978 г
02.01.2007 13:01
Привет всем!
Хотелось бы найти своих одноклассников на этом сайте.
Я окончила школу "№ 2 в 1978 году. Фамилия моя Петренко, зовут Ольга. Может кто откликнется. Сестра моя училась тоже в этой школе. На год старше меня. Поэтому все ее одноклассники меня очень хорошо знали.
Еще хотелось бы разместить фотографию, которую отсканировала и прислала мне одноклассница Наташа Кулинич.
Паша, подскажи как это сделать?
Re: выпускники школы №2 1978 г
02.01.2007 16:04
Здравствуйте, Ольга,

olga61 Написал:
-------------------------------------------------------
> Еще хотелось бы разместить фотографию, которую
> отсканировала и прислала мне одноклассница Наташа
> Кулинич.


Это очень легко сделать в городской фотогалерее - [foto.izmail.org]
Нужно просто зарегистрироваться, создать альбом и загрузить в него желаемые фоты.
Там же можно написать комментарии к фотографиям.
Пишите, если что-то не получится.

Александр.
Re: выпускники школы №2 1978 г
03.01.2007 22:10
Здравствуйте,Ольга. Ваша классная была Таисия Ивановна Лощинина? Кажется она вела "А" класс.
Re: выпускники школы №2 1978 г
04.01.2007 12:12
Helen64 Написал:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте,Ольга. Ваша классная была Таисия
> Ивановна Лощинина? Кажется она вела "А" класс.


Я училась в "Г" классе, в пятого класса, а до того в "Б". Таисия Ивановна вела у нас географию.

Для Аlexasa:
Как то не очень будет выглядеть фотография из давних времен, да еще и всего класса в фотогаллерее города. Хотелось где-нибудь здесь, рядышком. Все-таки школьные годы вспоминаем.
Re: выпускники школы №2 1978 г
04.01.2007 17:05
olga61 Написал:

> Как то не очень будет выглядеть фотография из
> давних времен, да еще и всего класса в
> фотогаллерее города. Хотелось где-нибудь здесь,
> рядышком. Все-таки школьные годы вспоминаем.

Уверяю Вас, будет выглядеть, и даже очень )

Тем более, что прямо сейчас, к сожалению, у нас ограничено место на сайте и нет возможности размещать фотографии, которые занимают значительное пространство (

Поэтому наиболее простой способ - загрузить фотографию в фотогалерею, которую я упомянул выше, и которая любезно поддерживается нашим товарищем, также бывшим измаильчанином, после чего, нажав правую кнопочку мыши на желаемой фотографии, и выбрав пункт "свойства" скопировать урл-адрес фотографии и вставить его в окошке для адреса, всплывающем при добавлении фотографии здесь в форум (кнопочка "Рис." над окном добавления сообщения). Таким образом фото будет отображаться на нашем форуме в Вашем сообщении, а находиться фактически в фотогалерее. Вуаля!

Единственное пожелание - переводить фотографии в джипег с качеством не выше 75-80 и шириной не более 800 точек, хотя с шириной конечно нужно смотреть по композиции фоты.
Re: выпускники школы №2 1982 г
04.01.2007 18:06
В её классе совсем недолго ( 6 класс) учился мой брат,Леес Михаил. А она действительно вела географию и в младших ( где училась я )классах. Из их класса я помню такие фамилии Жук, Роговая,Нешва.
Re: выпускники школы №2 1982 г
04.01.2007 19:07
Helen64 Написал:
-------------------------------------------------------
> В её классе совсем недолго ( 6 класс) учился мой
> брат,Леес Михаил. А она действительно вела
> географию и в младших ( где училась я )классах. Из
> их класса я помню такие фамилии Жук,
> Роговая,Нешва.


Женю Роговую очень хорошо помню, а остальные фамилии мне ни о чем не говорят.
Что говорить, мы с Наташей Кулинич даже не все фамилии из своего класса вспомнили .


Для Alexasa: Не получается закачать фотку. И размер подходящий, и формат, по-моему тот что нужно. Ан нет, не грузится.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в данный форум.

Нажмите сюда, чтобы войти

Город-сам-себе-герой!
гор.справка
история 
музей 
галерея 
фонд 
АТС 
карты 
погода 
разное 
сервисы
общение 
юмор 
поиск у нас:
"и" "или"
НАШ САЙТ
WEB




2001-2024 ©