Измаильские новости

Собирали ребят в школу

23 августа, в день, когда общество отмечало День Государственного флага Украины, в ЦВРиДТ состоялось мероприятие, посвященное двум поводам: во-первых, предстоящему Дню независимости, а во-вторых — приближению нового учебного года.

Детский фонд совместно с работниками Службы по делам детей провел благотворительную акцию, в ходе которой детям из неблагоприятных и малообеспеченных семей были закуплены школьные принадлежности.

В зале ЦВРиДТ, заполнившемся до отказа, ребят встречали Кнопочка и Незнайка. Вместе с ведущей праздника сказочные герои развлекали детей, проводили конкурсы и дарили подарки. Для начала деткам, которые первого сентября станут первоклассниками, были вручены портфели со школьными принадлежностями от Детского фонда. А затем ребята с большим удовольствием отгадывали загадки, рассказывали стишки про первое сентября, по описанию сказочных героев угадывали названия сказок и за все это получали подарки. А еще, поделившись на две команды — «Кнопочка» и «Незнайка», дети участвовали в сказочных эстафетах, в которых не было ни победителей, ни проигравших, поскольку участники обеих команд получили призы.

Главный организатор акции, благодаря которому стала возможной ее реализация, Е. М. Масленникова тепло поздравила детей, пожелала им счастья, добра и теплоты со стороны взрослых. Евдокия Михайловна рассказала собравшимся о том, что ребятам, первый раз идущим в школу, Детский фонд закупил все, кроме школьной формы, и что очень непросто было собрать средства для приобретения школьных принадлежностей. После чего Е. М. Масленникова поблагодарила добрых людей, откликнувшихся на нужды детей, в числе которых были названы начальник Измаильского морского торгового порта В. Ф. Котельный, руководство фирмы «Еврострой».

Кроме того, Евдокия Михайловна обратилась ко взрослым с просьбой помогать детям и попросила помочь в приобретении школьной формы.

К поздравлениям присоединился В. В. Алексеев, начальник Службы по делам детей и поздравил школьников с приближающимся первым сентября, пожелал хорошо учиться и пообещал посодействовать в вопросе со школьной формой. Кроме положительных эмоций, веселого настроения и подарков, собравшихся детишек ждали еще два сюрприза: 62 ребенка получили от Детского фонда и Службы по делам детей бесплатные билеты в цирк, куда вечером этого же дня они и отправились. А вот второй сюрприз оказался съедобным и сладким — всех ребят на выходе из ЦВРиДТ ждало любимое лакомство детей — мороженое.

Собеседник Измаила28.08.08 09:17
Собеседник Измаила

обсудить в гер.Форуме

28.08.08 09:14 Борьба за теннисный кубок

18.08.08 13:46 Протянуть руку помощи

12.08.08 05:24 Пятилетку ремонта пора завершать!

11.08.08 06:39 Совет для многонациональной громады

05.08.08 05:35 Крестный ход к будущему храму

05.08.08 05:49 Измаилу скоро исполнится 418?

05.08.08 05:02 Лицензия для спортклуба

04.08.08 09:20 "Парус" возвращается к жизни

29.07.08 05:42 Форсаж в выходной

28.07.08 07:42 Универ: прием нормальный

Город-сам-себе-герой!
гор.справка
история 
музей 
галерея 
фонд 
АТС 
карты 
погода 
разное 
сервисы
общение 
юмор 
поиск у нас:
"и" "или"
НАШ САЙТ
WEB




2001-2024 ©