Измаильские новости

Моряки говорили с вице-губернатором

Недавно в Украинском Дунайском пароходстве прошло собрание, на котором обсуждались социальные инициативы Президента Украины Виктора Ющенко.

На эту встречу к морякам-дунайцам приехали вице-губернатор Н. Д. Сердюк, мэр Измаила Г. Н. Дубенко, заместитель мэра О. Ф. Димов. Обсуждение получилось живым и порой резковатым — разговор вышел за рамки инициатив главы государства и коснулся как социально-экономической обстановки в области и городе, так и положения дел в пароходстве.

Весьма доходчиво выступил Н. Д. Сердюк, который на простых примерах проиллюстрировал инициативы Президента, касающиеся повышения пенсий на 35%, увеличения выплат семьям с детьми и детям-сиротам и др. Николай Дмитриевич убедительно доказал, что предложения Президента — это не какие-то технологии, а попытка решить хотя бы часть проблемных вопросов в социальной сфере государства. Наиболее живой отклик у работников пароходства и ветеранов нашло предложение Президента вернуться к дифференцированным пенсиям без унизительной “уравниловки”. Не остались в стороне и вопросы развития региона.

Надо отметить, что вице-губернатору и городским руководителям досталась не самая легкая аудитория — моряки — люди решительные, умеющие задавать прямые вопросы и требовать на них конкретные ответы. Но тут же скажем, что и Н. Д. Сердюк, и Г. Н. Дубенко, и О. Ф. Димов сумели достойно пройти через это “горнило”. Задавались вопросы и по нефтетерминалу в Джурджулештах, и по развитию транспортной инфраструктуры региона (в том числе — и по строительству железнодорожной ветки до Рени в обход Молдавии). Вице-губернатор подробно отвечал, рассказывая о том, с какими сложностями приходится сталкиваться: Минтранс отказывается признавать целесообразность многих решений, а порой и вовсе саботирует прямые указания Премьер-министра, как это было с увольнением Президента ОАО «УДП» П. С. Суворова. Областные власти во главе с губернатором однозначно заявили о своей поддержке, но Петр Семенович, по словам Н. Д. Сердюка, решил уйти. Городские власти говорили о развитии Измаила, о реализации ряда проектов, которые позволят обеспечить новое качество жизни многим горожанам. Прежде всего, речь идет об амбициозном проекте — строительстве электростанции в Измаиле, которая обеспечит энергонезависимость региона, а горожан — недорогим теплом и горячей водой. Об этом рассказал собравшимся О. Ф. Димов. Проблемные вопросы и замечания были приняты властями к сведению, а по ряду пунктов намечены конкретные шаги. Встреча в ОАО «УДП» позволила не только обсудить социальные инициативы Президента Украины, но и в режиме диалога обговорить главные проблемы города и региона.

В. ПАЛЛАДИЙ

Собеседник Измаила14.08.07 06:34
Собеседник Измаила

обсудить в гер.Форуме

14.08.07 06:08 Миллион баксов в кукурузе

11.08.07 08:36 Новая паромная переправа соединит Украину и Румынию

06.08.07 07:17 Электростанция у нас будет

31.07.07 05:08 У города увели... многоэтажку

31.07.07 05:27 Листопад в июле

30.07.07 06:59 Сувениры made in Izmail

30.07.07 06:08 Российский десант в Измаиле

25.07.07 04:32 Из Австрии - с любовью

19.07.07 04:28 «Эталон» еще послужит громаде

19.07.07 04:19 Генконсул России в Измаиле

Город-сам-себе-герой!
гор.справка
история 
музей 
галерея 
фонд 
АТС 
карты 
погода 
разное 
сервисы
общение 
юмор 
поиск у нас:
"и" "или"
НАШ САЙТ
WEB




2001-2024 ©