Измаильские новости

"Светлячок" возрождается

Традиционно в среду городской голова Г. Н. Дубенко посетил объекты измаильской инфраструктуры — на этот раз детсад № 17 «Светлячок» и Измаильский центр электросвязи ОАО «Укртелеком».

Детский сад можно именовать и бывшим: последние несколько лет это дошкольное учреждение, находившееся ранее на балансе консервного завода, пребывало в состоянии полной разрухи. Между тем, в микрорайоне Южный необходимость в детском садике очень высока, поскольку ближайший находится чуть ли не в двух километрах. Георгий Николаевич приехал на объект не сам — здесь состоялась встреча с рядом предпринимателей, представляющих крупных инвесторов. Мэр с сопровождающими обошел здание, а затем провел импровизированное совещание. Темой его стала реанимация «Светлячка» именно как детского сада, тем более, что он располагает достаточно большими площадями. В ходе обсуждения прозвучало, что агентство «Трайтон Петрол Лимитед» может взять на себя восстановление работы пищеблока детсада и одной из групп. Правда, для этого необходимо восстановить все коммуникации — водоснабжение, теплоснабжение, электроэнергию. Об этом будут думать городские власти. Еще одна предпринимательская структура, выкупившая часть территории консервного завода, пообещала рассмотреть вопрос участия в восстановительных работах. Участники совещания пришли к единому мнению о том, что если подойти к делу основательно, то через 2-3 месяца вполне возможно частично ввести в эксплуатацию детсад — пока в объеме одного из его блоков. Г. Н. Дубенко дал поручение начальнику управления капитального строительства В. Д. Елькину в течение ближайшего времени подготовить необходимую техническую документацию. Кроме того, прозвучало, что если город восстановит коммуникации и энергоснабжение, то родители многих детей готовы будут принят участие в ремонте групп.

Затем мэр отправился в Измаильский центр электросвязи ОАО «Укртелеком», где встретился с руководством предприятия. Обсуждался широкий спектр вопросов — Центр электросвязи динамично развивается, давая работу более чем трем сотням измаильчанам (всего в Центре трудятся около 600 человек). Деятельность Центра электросвязи распространяется на всю южную Бессарабию — Рени, Болград, Килию и Измаил. Благодаря усилиям связистов уровень телефонизации Измаила и Измаильского района составляет около 95%, причем 35% этих телефонов — цифровые АТС последнего поколения. Одновременно с емкостью телефонных станций (а она составляет 62 тыс. номеров по всему региону) растет и спектр услуг. Одной из наиболее востребованных является широкополосный доступ к сети Интернет, каковой предоставляется даже многим сельским абонентам «Укртелекома» (только в Измаильском районе из 20 сельских АТС 8 цифровых), не говоря уже о жителях Измаила и других городов региона.

Руководитель Центра электросвязи В. И. Скаленчук рассказал о проблемах предприятия, главной из которых остается борьба с похищением кабелей. Только в этом году на объектах Центра произошло 11 краж, которые причинили весьма серьезный ущерб и абонентам, и предприятию. Георгий Николаевич предложил провести расширенное совещание с участием руководства правоохранительных структур. Предложение было встречено с пониманием и надеждой.

Городской голова посетил производственные помещения узла связи, встретился с работниками Центра электросвязи. В ходе встречи обсуждались вопросы жизнеобеспечения Измаила, тарифная политика и общественно-политическая ситуация.

Собеседник Измаила17.06.08 05:00
Собеседник Измаила

обсудить в гер.Форуме

17.06.08 05:25 Союз журналистов обеспокоен положением дел вокруг "СИ"

12.06.08 06:11 "Собеседнику Измаила" — статус газеты городской громады

10.06.08 11:20 Телемедицина на повестке дня

09.06.08 05:36 Перспектива вместе с USAID

09.06.08 05:39 Заказ от мэрии и крыша для спортзала

06.06.08 03:37 Визит митрополита

06.06.08 03:27 Почему низкие тарифы неприемлемы

04.06.08 04:22 Праздничные краски "Веселки"

04.06.08 04:57 Паломники из Болгарии

04.06.08 04:34 Вся Украина в гости к нам

Город-сам-себе-герой!
гор.справка
история 
музей 
галерея 
фонд 
АТС 
карты 
погода 
разное 
сервисы
общение 
юмор 
поиск у нас:
"и" "или"
НАШ САЙТ
WEB




2001-2024 ©