Героический Форум!

Дельтапланеризм

Размещено by Dik 
Дельтапланеризм
22.11.2005 18:06
Уважаемые любители ЭКСТРЕМАЛЫ!
В г.Рени сохранились, и летают (довольно успешно) любители дельтапланеристы.
Этот год для нас выдался удачным. Мы неоднократно выезжали на тренировочные полёты, а закончили лётный сезон на горе Клементьева г.Феодосия, Крым.
От учебных аппаратов и аппаратов среднего класса, мы перешли на спортивные, более скоростные.
В народе бытует мнение, что сейчас, да и раньше, это всё дорого, не по карману. Да, дешевым бывает только сыр в мышеловке.
Аппарат среднего класса стоит 150-250$ + затраты на дорогу. К примеру, мы часто выезжаем в с.Калиновку Одесской области. Аппарат весит в сборе 32-34кг. и собирается в двухметровый пакет. Раньше на полёты добирались рейсовыми автобусами...
До встречи любителям ПАРА-ДЕЛЬТА-ПЛАНЕРИСТАМ!


Re: Дельтапланеризм
12.10.2006 20:08
Ощущения у любого человека, который летит на крыльях без мотора в бескрайнем небе под самыми облаками, летит, как птица, невозможно сравнить с какими - либо ощущениями на земле. Чувство полёта, вне зависимости от возраста дерзнувшего подняться на крыльях, всегда представляет собой что - то необыкновенное, восторг и радость. Красоту полёта нельзя описать словами . В свободном полёте мы находим то , что на земле найти невозможно - наивысший накал эмоций, необходимость принятия неординарных решений в самых неожиданных ситуациях, преодоление самого себя, и, как следствие, приобретение уверенности в себе .
Евгений.
Re: Дельтапланеризм
12.10.2006 23:11
Подтверждаю, ощущения в высшей степени бесподобные )
Re: Дельтапланеризм
28.01.2007 00:12
Да действительно,ощущения незабываемые!!!!!У нас на Воробьёвых горах каждые выходные такие полёты происходят и я даже раз 5 летала,понравилось жудко,хочу ещё,но так как сейчас зима я что то не рискую,а вот наступит весна думаю опять полетать пару раз,потому-что это как наркотик затягивает и потом трудно остановиться.А ещё хочется летом с парашутом спрыгнуть,думаю это занятие тоже принесёт много положительных эмоций!!!!!=))))
Re: Дельтапланеризм
29.01.2007 07:07
Quote

Да действительно,ощущения незабываемые!!!!!У нас на Воробьёвых горах каждые выходные такие полёты происходят и я даже раз 5 летала,понравилось жудко,хочу ещё,но так как сейчас зима я что то не рискую,а вот наступит весна думаю опять полетать пару раз,потому-что это как наркотик затягивает и потом трудно остановиться.А ещё хочется летом с парашутом спрыгнуть,думаю это занятие тоже принесёт много положительных эмоций!!!!!=))))

Уважаемая Иришка!
Жутко пишется через "Т"
ПарашЮт
через Ю
Думаю много положительных эмоций принесло бы Вам,как будущему журналисту,изучение русского языка!Удачи в учебе!
Dik,извините,что не по теме,но такие вопиюще неграмотные сообщения....
Re: Дельтапланеризм
29.01.2007 22:10
Иришка, я тоже живу в Москве.

Ты хоть не позорь измаильских ребят.

Выучи русский язык, а то привстрече отвезу к Loy.))))))))
Re: Дельтапланеризм
30.01.2007 07:07
Anetta

Quote

Выучи русский язык, а то при встрече отвезу к Loy.))))))))

Вы меня пугаете!
Re: Дельтапланеризм
04.02.2007 23:11
Уважаемая Иришка! Очень рад Вашему отклику на нашу тему. Хотелось предостереч Вас от сравнивания свободного полета на дельтаплане с ощущениями от наркотиков...
Дело в том, что если Вы хотите летать потеряв голову и позабыв все на свете, то пока не поздно, оставьте этот вид увлечений.
Пять слетываний с горки вниз - этого конечно маловато, но уже что-то. Ведь каждый старт заканчивается посадкой, а без грамотного отношения к этим двум составляющим не может быть и счастливого полета. А где вы видели грамотного и счастливого наркомана? Серъезный подход к полетам - это залог безаварийности. Кстати, на каком аппарате происходит обучение?

Евгений.
Re: Дельтапланеризм
09.06.2007 01:01
я хочу заняться дельтапланеризмом. живу в Киеве. дайте совет, пожалуйста, с чего начинать, какая специфика этого спорта, если что, то где можно купит дельтаплан для начала, чтобы не дорого. и главное, где в Киеве можно этим заняться?
Re: Дельтапланеризм
24.06.2007 23:11

Уважаемый! Если Вы проживаете в Киеве, то рекомендую зайти на ссылку
http:WWW.nebo.kiev.ua
С киевлянами проще встретиться и поговорить, это гораздо удобнее чем переписка в
интернете. Со мной проще встретиться жителям Рени, Измаила, Болграда, Килии.
Успехов в поиске НОВЫХ ДРУЗЕЙ.
Re: Дельтапланеризм
05.08.2007 15:03
Привет родному городу! Привет всем, кто жаждет чего-то нового и всегда стремится к познанию самого себя. Да, ЕСТЬ у нас ребята, которые не утратили эти чувства и постоянно добавляют к ним немножко АДРЕНАЛИНА.

Небольшой склон над лиманом. Машина с 6-ти метровым пакетом, дельтапланом, медленно съезжает в тень небольшой акации. Пьем чай и поглядываем вдаль на формирующиеся облака. Народ прибывает и тут-же раскладывает свои " крылья". День жаркий, но ничего не замечаешь. Ветер в лицо давит с постоянным напором.
Подвеска застёгнута, шлем, проверка аппарата одним взглядом. Два шага - и ты в ВОЗДУХЕ. 60Метров над склоном. Полет стабилизировался, болтанки нет. Уще набор и высота 150. Резкий подъем, пузырь и начинаю крутить спираль. Подъем продолжается. Меняю правую на левую, чтобы голова не закружилась.Подо-мною 580метров. Осматриваюсь. Земля вся в цветах. Голубые солнечные лучи играют на струнах поднебесья. Ты кожей чувствуешь грозный и необъятный нрав воздушного океана, преклоняешься перед его величием и в то же время упиваешся собственной дерзостью: вот так взять и запросто поболтать ногами в воздухе на 700метровой высоте! Еще пару наборов и уже 850 метров! Наш лагерь давно уже не виден. Мысленно начинаю "привязывать" себя к местности т.к. на земле за деревом поля не увидиш. А здесь их "море". Желтые, розовые ...все цвета и ни одного повторения!
Тихая, мягкая посадка. Звоню сыну по мобилке 80936953941 и объясняю свое место приземления. Да. Этот мир ПРЕКРАСЕН!
Через два дня домой, к берегам Дуная.
И это не где-то там, у них, А У НААС. Скоро опять будет погода и вновь особое чувсто поселяется в НАС!
Дельтапланеризм
17.10.2007 22:10
Респект воздушному Окияну и как я понимаю, морю адреналина! Молодчага!
А много народу в нашем регионе, планируют?
Re: Дельтапланеризм
20.10.2007 21:09

Не скажу, что мало. Нас немного, но зато ЛЕТАЕМ !!! Было бы желание. а то все пиво, пиво... Можем встретиться и ПОГОВОРИТЬ не о политике!
Re: Дельтапланеризм
14.02.2010 23:11
А вот и свежие фото наших полетов
[www.panoramio.com]
[www.panoramio.com]
[www.panoramio.com]

/Какие там полеты, ползу себе... -ГУСЕНИЦА./
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в данный форум.

Нажмите сюда, чтобы войти

Город-сам-себе-герой!
гор.справка
история 
музей 
галерея 
фонд 
АТС 
карты 
погода 
разное 
сервисы
общение 
юмор 
поиск у нас:
"и" "или"
НАШ САЙТ
WEB




2001-2024 ©