Героический Форум!

Отдых в Измаиле есть?

Размещено by Alexasa 
Отдых в Измаиле есть?
03.01.2003 16:04
Вниманию всех заинтересованных и не очень лиц, вот пришло на мыло -

===8
Re: Отдых в Измаиле есть?
04.01.2003 06:06
Это был 97-й год.Меня попросили сопроводить делегацию в Измаил,которая вела переговоры с УДП.Заранее я позвонил своим друзьям,чтобы проконсультироваться ,где разместить делегацию.Мне посоветовали Турбазу "Дунай".Почему?Да потому что там свет не выключают и есть своя котельная.
На молдавской границе задержались и поэтому приехали уже к 23 часам.Калитка с парадного входа не поддавалась.Зашли со стороны кочегарки.И опять же парадный вход был закрыт...На шум вышел сторож и очень удивился тому,что мы такие тупые ломимся в парадные двери.Он повел нас по лестнице вверх на террасу летнего ресторана и уже оттуда мы попали внутрь гостиницы.В холле тускло горела одна едниственная лампочка освещающая натянутые поперек холла веревки на которых сушились серые простыни с клеймом "Дунай".
"Хозяйки" или дежурной администраторши не было.Моя делегация ,потерявшая последние капли мужества и терпения на молдавской границе устало плюхнулась на холодные оббитые дермантином скамейки.Они уже ничему не удивлялись.Спустя некоторое время появилась "хозайка" и неприветливо но деловито начала заселение прибывших.Вам какие номера?
А какие есть?
Есть без воды вообще
Есть с водой холодной
Есть с бойлером внутри,но это на 20-ть долларов будет дороже.
Вауууу какие экстры!!!Руководителю делегации попался номер "люкс" с обшарпанными обоями на стенах и разломившейся пополам раковине...После для нас был проведен инструктаж на тему использования воды в ведрах,находящихся в каждом номере:что для жопы а что для мытья зубов.Потому как вода тоже периодически куда-то пропадала.
На следующий день ко мне как к переводчику обратилась директриса гостиницы:
-вы не могли бы попросить вашего товарища освободить номер люкс?У нас тут бабтисты приехали,им надо будет где-то собираться на молебен и песнопения,а этот номер как-раз для этого подходит...

На следующий год,помятуя наши мытарства и неудобства на турбазе,также проездом мы уже остановились в гостинице "Текнора",причем по большому блату и только потому,что предыдущие жильцы съехали пораньше.Как и все измаильчане я ожидал увидеть "нечто" за кованными дверями интересного заведения с плотно запахнутыми окнами и без единой таблички,указывающей на предназначение этого здания.
При каждом заходе туда испытываешь ощущение участия в некой страшной конспиративной группировке.Звонок,потом вас долго и внимательно рассматривают в глазок и наконец массивные двери открываются,пуская вас внутрь обыкновенного румынской постройки особняка,со страшно скрипучими полами и высокими,плохо закрывающимися и такими же скрипучими дверями...Бестолково расставленная мебель создает впечатление неуюта,а высокие потолки заставляют ощущать что находишься где-то в казенном заведении,то ли больнице,то ли детском садике.Тоесть представьте себе ,если из какой-нибудь известной вам бухгалтерии сегодня уберут столы и шкафы и завезут туда мебель гостиничную.У вас ведь все-равно не будет отпускать впечатление,что вы находитесь в бухгалтерии.
Дорого,но в центре-это единственное преимущество тайной гостиницы,выезжающей до сегодняшнего дня исключительно на отсутствии конкуренции.
Про Химчистку говорить не буду.Говорят там хорошо.Но я не могу понять и не могу объяснить почему у нас гостиницы  располагают у черта на куличках,где глаз ну абсолютно ничего не может порадовать...
В этом году жили в гостинице порта.
Вернее в общежитии порта.Оно так и осталось общежитием,,но на одном этаже просто из двух комнат сделали по одному номеру.Внешне произвели косметический ремонт,понатыкали старой мебели с инвентарными номерами на видных местах.Дорого.За один номер платили 140 гривен.Но впринципе это было единственное место в городе,куда можно было поселить людей привыкших к элементарным удобствам- горячей воде как минимум.К сожалению на следующий день пришлось сменить номера,так как практически во всех номерах при всей их видимой ремонтированности ужасно несло из туалетов,так как канализацию видимо не меняли с момента постройки общаги.Тихо вокруг- в этом прелесть,но пешком не пройти - все перерыто по колено глины,каждая улица напоминает отдельно взятый приток Дуная...
О каком отдыхе можно говорить,Санек?Какие нахрен достопримечательности?Какой туризм???Назовите мне хотя бы одну причину,чтобы я посоветовал туристу посетить Измаил?
Диорама с ее заплесневелым от сырости полотнищем и музыкальным сопровождением аля-семидесятые годы.Эту пластинку никто так и не догадается сменить.А еще за тобою ходют по пятам работницы музея и бдительно считают сколько раз ты щелкнул фотоаппаратом - за каждый щелчок - гривна.Было и стыдно и обидно.Но зато потом попросил квитанцию за 4 фотки.И обещал вернутся за деньгами если фотки не получатся.Причем такое же отношение и в самом музее Суворова,который обкорнали до нельзя,до размеров сельской пельменной.Персонал музея ну полные уроды и моральные и визуальные.Где только таких нашли.Рожи блин как в фильме ужасов."За каждый снимок гривна!!!!"
Им бы улыбнутся приветливо единственным посетителям в квартал их посетивших,но видимо это не входит в программу посещения.
Так что пусть я и патриот своего города но с горечью...хотя нет - вру!Есть у нас достопримечательность.И между прочим все меня всегда просят туда отвести - это наш Измаильский рынок.
Re: Отдых в Измаиле есть?
04.01.2003 08:08
Насчет размещения туриков, могу сказать только то, что "жить" можно на "Выставке" и в упомянутом общежитии порта. Собственно, наших нередких неместных гостей там и располагаем. На портовую общагу жалоб не было. А что касается отдыха - то конкретно в городе его быть не может. Нет ни инфраструктуры ни вообще (имхо) каких-либо достопримечательностей.
Re: Отдых в Измаиле есть?
04.01.2003 10:10
потому то блин по приезду в Измаил начинаю бухать по-страшному.Что ни приезд-то инцидент.Вообщем прав Некс-тут можно бы разработать алкагольный тур.А когда набухаешься - тебе уж и пофигу где спать:хоть на выставке,хоть у тети Раи где-то в районе центрального рынка.Там говорят есть бордель официальный.
Re: Отдых в Измаиле есть?
04.01.2003 14:02
... ??? в свете вышесказанного хочется поинтересоватся у городского начальства: че совсем на город начхать, лишь бы  карманы набить? Тоскливо... печально... а ведь можно же было привести город в порядок ,глядишь народ бы понаехал отдыхать... вот некоторые мой знокомые,уехавшие много много лет назад до сих пор считают Измаил милым, чистым, зеленым со всеми вытекающими последствиями...  sad smiley
Re: Отдых в Измаиле есть?
04.01.2003 14:02
... не уже ли Измаилу уготована судьба чахлой провинциальной деревни ???
Re: Отдых в Измаиле есть?
04.01.2003 15:03
Если кого-то реально интересует, то имеется возможность организовать отдых на суперреке Дунай и/или придунайских озерах. Типа экотуризм короче.
Re: Отдых в Измаиле есть?
05.01.2003 01:01
Начальство городское беспомощно- это факт.Наш город всегда был "чертовым отростком" куда и пиво в былые времена доставляли по большим праздникам.
Как утверждают местные бабули(а они все знают)нам крупно повезло на "своего человека" у власти.Да-да имено так характеризуют пожизненного депутата Ю.Крука.Я если честно еще не разобрался какой он на самом деле:хороший или плохой,но наслушался достаточно и положительного и отрицательного.Его поклоники и противники делятся на две категории:пенсионеры и дети,которые как молитву повторяют фамилию Крука:"Крук приедет,Крук разберется" и другие товарищи,более среднего возраста,утверждающие обратное:популярность засчет популистских приемов и присутствия на всех городских праздниках,в тоже время массовое уничтожение украинского флота.Не устану повторять:сколько людей ,столько и мнений.С другой стороны народ рассуждает так:ну хоть что-то выбивается из центра,иначе была бы совсем труба.
О голове городском тоже сказать ничего не могу.Произошла заметная перемена в его внешности,в лице,в манере держаться и разговаривать.Он стал более махровым ,вольяжным,важным со скользящим по людским головам взглядом.Я лично не знаю людей,которых бы власть не испортила.Что впринципе можно взять с бывшего политработника?Говорить красиво и подавать сказанное они умеют,это у них заложено еще с курсантских времен.
Так вот в глобальном смысле городской голова,пусть и семь пядей во лбу ничего не сможет сделать.Покрасить тротуарчик и дать салют на праздник,подарить ветерану телевизор и опять любим и обожаем избирателем.Срач который вокруг - его же можно и не замечать,пару лет можно отмазываться тем,что в городе прокладывают газ-потому и бардак.Как газофицируют город - так и зароют ямы и из притоков Дуная опять возродятся улицы.
Насчет посещаемости города туристами должна быть разработана программа.Я немного позанимавшись в этой области понял,что можно найти туристов везде и запросто,главное придумать маршрут и идею и создать для этого условия.Чем лучше Вилково Измаила?Но город включен в международную тур.систему.Есть идея  - украинская Венеция.У нас тут сейчас полным ходом развивается сельский туризм.Оборзевшие западные туристы,обожравшиеся 5-и звездочными отелями и блеском витрин,теперь хотят тишины и парного молока из-под козочки.А живут блин в сельских хатах.
Важное преимущество Измаила - это его порт и пассажирские причалы.Вот в этом отношении и надо думать.Река однозначно представляет интерес у россиян-потому как круизы по Волге рассписаны на год вперед,а тут возможность повидать 8 стран одновременно!!!
Думаю на первом этапе гостиницы и не нужны в том понятии в котором мы понимаем.Начать можно с транзита,но для начала хотя бы убрать коров с набережной и этот ужасный крест,вкопанный прямо на Морвокзале от вида которого мурашки по спине пробегают-уж не здесь ли мемориал затонувшей лодки "Курск".Такого тупизма я не видывал.А голова городской разрешил.Что там будет?Часовня?Там нет ни места ни возможности,если кто поть мало мальски разбирается в гидростроении.Набережная наша через пару лет опять станет лицом города...
Re: Отдых в Измаиле есть?
05.01.2003 03:03
Kap35, а откуда, если не секрет, приезжают ваши группы туристов в Измаил?
Re: Отдых в Измаиле есть?
05.01.2003 15:03
мои туристы прибывали в основном из России и Белоруссии.Но не в Измаил.В Измаил приезжаем в основном по делам,связанным с пароходами.Были и турки,и итальянцы,и болгары и югославы и немцы.
основная проблема - это их поселить и накормить.Хотя нет...самая основная проблема - объяснить почему у нас все это происходит.Допустим отключение света.Даже несчастным югам,10 лет находившимся в условиях эмбарго и после войны,очень трудно объяснить парадоск нашего бытия:плати-не плати а ток все-равно отключают...
Re: Отдых в Измаиле есть?
06.01.2003 19:07
Blin sad smiley  Davno ne yavlyayas' patriotom Ykraini, no vse zhe lubya gorod v kotorom viros i posle vsego vishe prochitannogo nastroeniya i lybvi ne pribavilos' ... ne hrena ne pomenyalos'. Hotya i ponimaesh golovou chto i ne mozhet pomenyat'say , hotya bi poka mosti v Ugoslavii ne pochinyat, no vse ravno ...kakaya-to nadezhda gde-to na yrovne podsoznaniya zhivet: A vdryg ?
Bani , sayni - to hot' est' v gorode s goryachei vodou i rabotaushimi kryglosytochno ? Ili tozhe po Chetvergam zhenskii den' , po Pyatnicam myzhskoi?

vb
Re: Отдых в Измаиле есть?
07.01.2003 14:02
Re: Отдых в Измаиле есть?
27.04.2007 05:05
Измаил как Измаил, стоит, стоял и будет стоять на берегу Дуная. На радость и воспоминания и перспективу молодого поколения. Мы хотим много и сразу. Не вернуть те былые семидесятые года, когда пароходство расцветало и молодежь хотела быть в основном моряками имеющих визу ходьбы по морю или реке.
Не буду свой город хаять или расхваливать. Это мое детство и прошедшая молодость на улице Гагарина. Это 7 школа и морское-речное училище № 6 и последствии 9. У меня есть что вспомнить. Но жаль, что жизнь уходит, и ушло много интересных людей молодого возраста из жизни в погоне за рублем и жизнью, жить не хуже чем другие.
Жаль что много людей, от которых зависит сегодня лучшее и интересное завтрашнее в проживании граждан в Славном городе Измаил и гостей города, не хотят дать раскручивать город как туристическую Мекку. Ведь Крепость Измаил это история и одна Диорама и музей Штурма Измаила, ведущие свою жизнь в плачевном состоянии не дадут Туристу вдохновения. Вообще-то знаю многих людей кто бы хотел для Измаила сделать что-то, но от них же слышал, что Администрация не любит тех, кто хочет для города сделать то, что его они не просят. Мне тяжело судить атмосферу города на нынешнее время, но уехав с Измаила на Север в 1984 году, меня уже домой не тянет. Приезжая я не вижу ту атмосферу счастливой молодости что у меня была раньше. Может возраст уже не тот но не думаю что мой возраст мне пелену на глаза настилает.
Я понимаю что живу до определенного времени и с собой после жизни не чего не унесу в могилу, а моим детям и не надо то чем я занимаюсь, то есть парапланерный и СЛА-мото спорт. Одно в жизни меня радует как измаильчанина, что я вырвался из сетей понятия дом в дом, машина, коттедж, зелень, евро и гривна и т.д. Я ушел от накопительства и радости жить лучше, чем другие. Мне устраивать тот Мир который я построил для себя как путешественника по жизни и мне в принципе все равно где я загну свои ласты, так как вечного не бывает и любое кладбище где бы тебя не похоронили со временем снесут как это было со старым на пр.- Ленина.
Тянет в Измаил, приезжаю, но побыв немного охота опять дернуть в Мировой свет где ты и твои знания востребованы. Не хочу хвастаться но жил бы в Измаиле я бы не достиг того кем стал сейчас а это мне нравится. Я занимаюсь парапланеным и СЛА-мото спортом учу детей и подростков летать. Пилот-спортсмен команды сборной Ямало-Ненецкого А.О. и России по СЛА-мото. Неоднократный чемпион России и Мира. Развиваю попутно активный отдых и развлечения с применение сверхлегкой авиации на территории России. Люблю путешествовать и радоваться жизни.
Здесь на форуме я в первый раз и заметил что много Измаильчан живут в Москве. Могу предложить заинтересованным сверхлегкой авиацией познать что это такое в летний период когда я нахожусь в Москве и готовлюсь к участию и принимаю участие в соревнованиях, фестивалях и различных мероприятиях России и за рубежом.
Все же я рад что я Измаильчанин с берегов "мутного" Дуная.
Re: Отдых в Измаиле есть?
05.08.2007 15:03
Привет родному городу! Привет всем, кто жаждет чего-то нового и всегда стремится к познанию самого себя. Да, ЕСТЬ у нас ребята, которые не утратили эти чувства и постоянно добавляют к ним немножко АДРЕНАЛИНА.

Небольшой склон над лиманом. Машина с 6-ти метровым пакетом, дельтапланом, медленно съезжает в тень небольшой акации. Пьем чай и поглядываем вдаль на формирующиеся облака. Народ прибывает и тут-же раскладывает свои " крылья". День жаркий, но ничего не замечаешь. Ветер в лицо давит с постоянным напором.
Подвеска застёгнута, шлем, проверка аппарата одним взглядом. Два шага - и ты в ВОЗДУХЕ. 60Метров над склоном. Полет стабилизировался, болтанки нет. Уще набор и высота 150. Резкий подъем, пузырь и начинаю крутить спираль. Подъем продолжается. Меняю правую на левую, чтобы голова не закружилась.Подо-мною 580метров. Осматриваюсь. Земля вся в цветах. Голубые солнечные лучи играют на струнах поднебесья. Ты кожей чувствуешь грозный и необъятный нрав воздушного океана, преклоняешься перед его величием и в то же время упиваешся собственной дерзостью: вот так взять и запросто поболтать ногами в воздухе на 700метровой высоте! Еще пару наборов и уже 850 метров! Наш лагерь давно уже не виден. Мысленно начинаю "привязывать" себя к местности т.к. на земле за деревом поля не увидиш. А здесь их "море". Желтые, розовые ...все цвета и ни одного повторения!
Тихая, мягкая посадка. Звоню сыну по мобилке 80936953941 и объясняю свое место приземления. Да. Этот мир ПРЕКРАСЕН!
Через два дня домой, к берегам Дуная.
И это не где-то там, у них, А У НААС. Скоро опять будет погода и вновь особое чувсто поселяется в НАС!
Re: Отдых в Измаиле есть?
29.04.2009 22:10
kap35 прочитав твою статью ни чем не удивился,я не с ИЗМАИЛА но был в гостях у вас в 94 и 97 году и мне понравилось дружеское отношение людей даже тех кто меня не знал,сам я из УЖГОРОДА , так вот тоже все забросили имеем 2 парка опкаканые с ног до головы,с реки УЖ сделали ручей,зато банков аж 52 наименований,не говоря уже про аптеки и магазины, застраивают все что могут,фут команда гордость города вынуждена играть и тренироваться в соседнем городе так как не могут разобраться с стадионом иза оренды,так что вы не одни,отдохнуть есть где но цены огого
Re: Отдых в Измаиле есть?
22.06.2023 15:03
Я рекомендую вам посетить сайт курсов скандинавской ходьбы, где вы сможете ознакомиться с отзывы о скандинавской ходьбе. На этом сайте вы найдете информацию о различных моделях и типах палок, а также преимуществах занятий скандинавской ходьбой. Вы сможете выбрать подходящие палки, которые подойдут для вашего уровня физической активности и предпочтений. Посещение этого сайта поможет вам получить более полное представление о скандинавских палках и их пользе для здоровья и физической формы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в данный форум.

Нажмите сюда, чтобы войти

Город-сам-себе-герой!
гор.справка
история 
музей 
галерея 
фонд 
АТС 
карты 
погода 
разное 
сервисы
общение 
юмор 
поиск у нас:
"и" "или"
НАШ САЙТ
WEB




2001-2024 ©